om1.ru
В Омске рабочий пьяным катался на снегоболотоходе по летней трассе Молодой человек угнал спецмашину у работодателя, посадил в салон шестерых приятелей и одного из них по дороге выронил. От травм мужчина умер в больнице.

В Омске рабочий пьяным катался на снегоболотоходе по летней трассе

Молодой человек угнал спецмашину у работодателя, посадил в салон шестерых приятелей и одного из них по дороге выронил. От травм мужчина умер в больнице.
[В Омске рабочий пьяным катался на снегоболотоходе] по летней трассе
27 июля 2016, 15:52

УМВД по Омской области завершило очередное расследование по делу о рабочем, который в прошлом году угнал снегоболотоход. Парень уже отбывает наказание за похищение машины. Теперь же ему предстоит держать ответ по более серьёзному обвинению – в смерти человека.

Авария с трагическим исходом произошла 2 августа 2015 года. В летний вечер снегоболотоход нёсся по Комсомольскому мосту. Вдруг из салона выпал пассажир. Водитель, не останавливаясь, умчался дальше. «Скорая помощь» доставила 32-летнего мужчину в больницу. Травмы, которые он получил, оказались столь серьёзными, что врачи его спасти не смогли. Спустя несколько дней омич скончался.

Виновника аварии задержали спустя сутки. Оказалось, что машину 29-летний подсобный рабочий похитил со стройки, на которой трудился. Рабочий «заправился» спиртным, посадил в салон шестерых пассажиров и устроил лихой заезд. Не справившись с управлением, пьяный водитель врезался в бетонное ограждение моста. От удара пассажир выпал и ударился о бетонную опору фонаря. Позже выяснилось, что строитель сел за руль впервые: ни навыков управления транспортом, ни тем более водительских прав у него не было. К тому же он посадил в салон куда больше пассажиров, чем положено по техническим нормам.

Новое уголовное дело передали в суд. Рабочему грозит серьёзное наказание.

УМВД по Омской области:

– За нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

С материалами дела омич ознакомился в колонии: за угон снегоболотохода его приговорили к полутора годам лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter