om1.ru
В Омске мошенник выручил 8 млн рублей за продажу чужих иномарок Жертвой стал его знакомый, который согласился продать Mersredes и оформить кредит на BMW. В итоге остался без обеих машин и в долгах перед банком.

В Омске мошенник выручил 8 млн рублей за продажу чужих иномарок

Жертвой стал его знакомый, который согласился продать Mersredes и оформить кредит на BMW. В итоге остался без обеих машин и в долгах перед банком.
В Омске мошенник [выручил 8 млн рублей за продажу чужих иномарок]
28 июля 2016, 12:27

В Омске 48-летнего мужчину обвиняют в крупном мошенничестве при продаже автомобилей. В результате придуманной омичом схемы его знакомый лишился двух иномарок, еще один купил втридорого чужую машину.

Как сообщает СУ УМВД по Омской области, сначала он уговорил приятеля продать взятый в кредит Mersredes BENZ S500, пообещав, что за него можно выручить гораздо больше, чем долг по кредиту. Затем мошенник предложил оформить еще один кредит на BMW 530D, чтобы продать и эту машину по той же схеме.

После оформления документов потерпевший потерял свой Mersredes за 2 млн рублей и остался должен банку 2,7 млн по второму автокредиту. Злоумышленник же сдал одну иномарку в ломбард, другую – в комиссионный магазин.

Аналогичным образом он обманул еще одного человека, который купил тот самый BMW в комиссионке за 3,4 млн рублей.

Отмечается, что вину мужчины подтвердили более 20 свидетелей. Общий ущерб оценили в 8,1 млн рублей. Эти деньги обвиняемый возместил добровольно на этапе следствия. Сейчас расследование уголовного дело завершено, материалы поступили в суд. Мошеннику грозит до 10 лет лишения свободы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter