Напомним, что сегодня в 12.50 часов местного времени в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о столкновении двух автомобилей на проспекте Мира.
| |
|---|
Авария произошла на выезде с моста им. 60-летия ВЛКСМ. Легковой автомобиль «Тойота» двигался по улице Лукашевича, и, при спуске с моста выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем «Газель».
- Водитель легкового автомобиля погиб на месте, а водитель грузовика и его пассажир доставлены с травмами в больницу, - сообщили подробности в отеле пропаганды ГИБДД по Омской области.
Напомним, что авария спровоцировала у телецентра огромную пробку, так как «Тойоту» развернуло при ударе поперек магистрали. Спасатели МЧС с трудом извлекли из покореженного кузова автомобиля тело погибшего водителя.
| |
|---|
За спасательной операцией со страхом наблюдали проезжавшие мимо автолюбители. Страшное зрелище непроизвольно заставляло водителей сбрасывать скорость.
| |
|---|
Причины аварии пока не известны. Фамилия погибшего водителя не сообщается, известно лишь то, что парню было всего 24 года. Инспекторы сейчас проводят по факту ДТП проверку.



