om1.ru
В Омской области подросток угнал иномарку и обменял на «девятку» Юный житель Марьяновского района всю ночь катался на чужом «Ниссане» со своими приятелями.

В Омской области подросток угнал иномарку и обменял на «девятку»

Юный житель Марьяновского района всю ночь катался на чужом «Ниссане» со своими приятелями.
В Омской области [подросток угнал иномарку и обменял на «девятку»]
16 августа 2016, 12:13

У жителя Марьяновки ночью угнали «Ниссан Куб». С вечера мужчина припарковал автомобиль возле дома, а утром его на месте не обнаружил. Марьяновец очень облегчил задачу неведомому угонщику – оставил все документы на машину в салоне, а ключи – в замке зажигания. Сумму ущерба сельчанин оценил в 100 тысяч рублей.

Взявшиеся за дело полицейские установили, что на пропавшей иномарке всю ночь катались подростки. За рулём сидел 17-летний марьяновец. 

 

Когда юношу нашли, автомобиля при нём уже не было. Оказалось, что подросток обменял угнанный автомобиль на «ВАЗ-2109», принадлежащий жителю Омска. УМВД по Омской области сообщает, что сейчас омич едет на похищенной иномарке в Марьяновку, чтобы вернуть её законному владельцу.

Против юного правонарушителя возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Также на подростка составлен административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter