om1.ru
В Омске ночью на метромосту задержали пьяного водителя «ГАЗели» Откуда мужчина взял микроавтобус, пока остаётся загадкой: ни водительских прав, ни документов на автомобиль у омича не было.

В Омске ночью на метромосту задержали пьяного водителя «ГАЗели»

Откуда мужчина взял микроавтобус, пока остаётся загадкой: ни водительских прав, ни документов на автомобиль у омича не было.
В Омске ночью на метромосту [задержали пьяного водителя «ГАЗели»]
17 августа 2016, 10:29

Прошлой ночью, 15 августа, в 01:20 сотрудники ГИБДД заметили на мосту имени 60-летия Победы странную «ГАЗель». Микроавтобус с выключенными фарами двигался с левого берега в центр города. Добровольно останавливаться по просьбе инспекторов ДПС водитель не стал – только скорость увеличил.

На метромосту нарушителя задержали. Мужчина был пьян. Алкотестер показал, что концентрация паров алкоголя в выдохе водителя составляет 0,811 мг/л. Это соответствует границе между лёгкой и средней степенью опьянения.

Как рассказали Om1.ru в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД по Омской области, на «ГАЗели» не было никаких опознавательных знаков. Микроавтобус предназначался для перевозки пассажиров. Трудно сказать, использовался ли он когда-либо в качестве маршрутного такси: никаких табличек с номерами маршрутов инспекторы ГИБДД не обнаружили. Не имелось у водителя и никаких документов на машину.

Личность водителя установить удалось. Это оказался 35-летний житель Омска. Оказалось, что он ни разу в жизни не получал водительских прав. Однако в 2015 его уже задерживали за управление автомобилем в пьяном виде. Тогда омич наотрез отказался от медицинского освидетельствования. За это мужчину привлекли к ответственности по соответствующей статье.

В настоящее время полиция выясняет, откуда омич взял эту «ГАЗель», долго ли он её использовал и с какой целью. Микроавтобус пока находится на специализированной стоянке.

В отношении омича возбудили целый «комплект» административных делопроизводств: он нарушил сразу несколько правил дорожного движения. В ближайшее время на него заведут уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Мужчине грозит либо штраф до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо до двух лет лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter