om1.ru
Омичке, получившей серьёзную травму в маршрутке, не удалось отсудить у виновника два миллиона Женщина ехала в Крутую Горку в пассажирской «ГАЗели», когда в маршрутку внезапно врезался автобус промышленного предприятия.

Омичке, получившей серьёзную травму в маршрутке, не удалось отсудить у виновника два миллиона

Женщина ехала в Крутую Горку в пассажирской «ГАЗели», когда в маршрутку внезапно врезался автобус промышленного предприятия.
Омичке, получившей серьёзную травму в маршрутке, [не удалось отсудить у виновника два миллиона]
18 августа 2016, 10:32

Жительница Омска подала в Октябрьский районный суд иск, связанный с событиями двухлетней давности. Омичка хотела взыскать компенсацию за серьёзные телесные повреждения, которые получила в автоаварии.

ДТП произошло 24 октября 2014 года на примыкающей к Красноярскому тракту дороге, которая ведёт в микрорайон Крутая Горка. В пассажирскую «ГАЗель» врезался автобус «ПАЗ», водитель которого нарушил правила дорожного движения. По заключению экспертов, авария принесла здоровью одной из пассажирок тяжкий вред.

Автобус принадлежал ООО «Промышленная транспортная компания». Против его водителя завели уголовное дело, которое позже прекратили по амнистии.

Пассажирка подала в суд гражданский иск, чтобы взыскать с компании, где работал водитель, компенсацию морального вреда. Сумму ущерба женщина определила в два миллиона рублей.

Прокуратура Омской области:

– В судебном заседании пострадавшая указывала на физические и нравственные страдания, связанные с перенесённым испугом, стрессом, болью и длительным лечением.
Октябрьский районный суд признал требования истицы обоснованными. Только сумму компенсации уменьшил в три раза. Суд постановил взыскать с ответчика 700 тысяч рублей в пользу омички.  

Предприятие не согласилось с вердиктом и попыталось его обжаловать. Но судебная коллегия Омского областного суда оставила первоначальное решение без изменений.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter