om1.ru
В Омской области пьяные рецидивисты катались на «шестёрке» с пожилым мужчиной в багажнике Узник багажника и оказался настоящим хозяином автомобиля, по неосторожности решившим выпить с малознакомыми людьми.

В Омской области пьяные рецидивисты катались на «шестёрке» с пожилым мужчиной в багажнике

Узник багажника и оказался настоящим хозяином автомобиля, по неосторожности решившим выпить с малознакомыми людьми.
В Омской области пьяные рецидивисты [катались на «шестёрке» с пожилым мужчиной в багажнике]
23 августа 2016, 11:38

Накануне, 22 августа, в четыре утра в полицию Калачинского района обратился 58-летний житель села Петровка. Сельчанин, только что спасённый участковым полицейским, подал заявление на своих обидчиков.

Ночью пожилой мужчина «соображал на троих» с малознакомыми собутыльниками. Оба приятеля в прошлом были судимы и теперь нигде не работали. По пьяной лавочке вспыхнула ссора. Один из собутыльников принялся избивать заявителя. От удара кулаком нетрезвый мужчина рухнул в багажник собственного «ВАЗ-2106». Рецидивисты тут же закрыли багажник и отправились кататься на чужом автомобиле.

Тем временем дочь автовладельца забеспокоилась, что её отец не пришёл ночевать. Тревогу вызывало и то, что он распивал алкоголь с малознакомыми людьми. Девушка обратилась к участковому уполномоченному.

Участковый и оперативная группа отправились на поиски мужчины. Вскоре они заметили, что им навстречу движется указанная в заявлении «шестёрка». Полицейские остановили автомобиль. За рулём находился пьяный 29-летний гражданин. Стражи порядка задержали находившихся в «шестёрке» людей. В ходе разбирательства выяснилось, что пропавший мужчина находится тут же – в багажнике. Полицейские вызволили его из заточения.

На рецидивистов завели уголовное дело по статье «Нанесение телесных повреждений».

Попутно выяснилось, что управлявший «шестёркой» рецидивист был лишён водительских прав за пьяное вождение. Поскольку он повторил это правонарушение, на молодого человека завели ещё одно уголовное дело – по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter