om1.ru
В Омске утром из-за ГИБДД собралась пробка на Красном пути Автоинспекторы проводили сплошную проверку проезжавших автомобилей. Возможно, был план «Перехват» или же началась подготовка к приезду Медведева.

В Омске утром из-за ГИБДД собралась пробка на Красном пути

Автоинспекторы проводили сплошную проверку проезжавших автомобилей. Возможно, был план «Перехват» или же началась подготовка к приезду Медведева.
В Омске утром из-за ГИБДД [собралась пробка на Красном пути]
25 августа 2016, 11:35

Сегодня, 25 августа, для автомобилистов выдалось нелегкое утро. В городе произошел целый ряд ДТП, спровоцировавших заторы в час-пик. В частности, затруднения возникли у «Голубого огонька», на 1-й Восточной, Фрунзенском мосту.

Крупная пробка образовалась около 8:30 на Красном пути от СибАДИ до «городка Водников». Там в районе «Старозагородной рощи» столкнулись два автомобиля. Авария оказалась несерьезной, но полосу движения перегородили.

Как сообщили порталу Om1.ru очевидцы, ситуацию усугубили инспекторы ГИБДД, проводившие сплошную проверку за остановкой «Водники». В результате скорость потока снизилась до 5-7 км в час.

Оперативный комментарий по поводу проверки в пресс-службе УГИБДД по Омской области получить не удалось. В ведомстве пояснили, автоинспекторы не будут препятствовать дорожному движению без необходимости, такие ситуации возможны, если, например, объявлен план «Перехват».

Однако, по словам очевидцев, сотрудников ГИБДД видели по всему периметру «гостевого маршрута». Еще со вчерашнего вечера усиленный контроль замечали возле «Континента», на Бульваре архитекторов, на улице Суворова и в других местах. Возникло предположение, что Госавтоинспекция начала готовиться к приезду в Омск VIP-гостей. Напомним, 6-7 сентября в городе ждут главу «Газпрома» Алексея Миллера, а 9-10 приедет премьер-министр Дмитрий Медведев.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter