om1.ru
В Омске автовор выманил своих жертв из машины ударами пивной бутылки по капоту Ночной преступник оказался трижды судимым рецидивистом, на совести которого лежит убийство.

В Омске автовор выманил своих жертв из машины ударами пивной бутылки по капоту

Ночной преступник оказался трижды судимым рецидивистом, на совести которого лежит убийство.
В Омске автовор [выманил своих жертв из машины ударами пивной бутылки по капоту]
3 октября 2016, 12:46

Сегодня в половине четвёртого утра на месте преступления задержали грабителя, похитившего вещи из автомобиля «Хонда» на глазах у автовладельца.

Как сообщает УМВД по Омской области, «Хонда» припарковалась около кафе на улице Магистральной в Советском округе. Вдруг к автомобилю подошёл какой-то пьяный мужчина и стал колотить по капоту пивной бутылкой. Водитель и пассажир выскочили из салона и стали смотреть, что произошло с капотом. Между тем незнакомец оставил в покое бутылку, открыл дверцу иномарки, забрал с сидения сумку и двинулся к кафе.

Хозяин сумки пустился за грабителем в погоню, но получил от пьяного удар по лицу.

Помогла омичам продавщица круглосуточного торгового павильона. Она одолжила хозяину сумки свой телефон, чтобы мужчина вызвал полицию. Дежурный оператор передал информацию близлежащим экипажам патрульно-постовой службы.

УМВД по Омской области:

– На протяжении 15 минут, которые потребовались для прибытия сотрудников ППС, потерпевший и свидетель не выпускали из поля зрения злоумышленника. Он был задержан вблизи места преступления, часть похищенного имущества изъята.

Что стало с другой частью, полиция не сообщает. Но можно предположить, что автовор пропил часть денег в кафе. 

Когда мужчину задержали, выяснилось: у него богатое уголовное прошлое. Фигурант был трижды судим, в том числе за убийство. Вышел из колонии пять лет назад – в 2011 году. В его отношении возбудили новое уголовное дело – по статье «Грабёж».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter