om1.ru
В Омской области за японский микроавтобус зарезали жителя Сочи Труп сочинца его убийца отвёз на том же самом микроавтобусе в Новосибирскую область и спрятал там в кусты.

В Омской области за японский микроавтобус зарезали жителя Сочи

Труп сочинца его убийца отвёз на том же самом микроавтобусе в Новосибирскую область и спрятал там в кусты.
В Омской области [за японский микроавтобус зарезали жителя Сочи]
6 октября 2016, 14:00

Новосибирская полиция на днях задержала подозреваемого в жестоком убийстве, которое произошло ещё этим летом. Убитый 45-летний житель Сочи сначала считался без вести пропавшим, но через несколько месяцев в кустах обнаружили его тело.

Как рассказывает УМВД по Новосибирской области, в июле в полицию обратилась жительница Сочи. Она рассказала, что её муж пропал без вести. Он купил во Владивостоке японский микроавтобус Nissan Serena, своим ходом перегонял его в Сочи, но внезапно перестал выходить на связь. Когда жена в последний раз беседовала с мужчиной по телефону, супруг сообщил, что почти проехал Новосибирскую область.

Полиция принялась за поиск гражданина, но так и не нашла его. А в сентябре в Татарском районе Новосибирской области обнаружили труп мужчины. Личность погибшего установили. Им оказался без вести пропавший житель Сочи.

Позже следователи установили и задержали предполагаемого убийцу. Подозрение пало на 29-летнего жителя Новосибирской области, на совести которого уже имелись четыре судимости. Одна из них – за причинение травм, повлекших смерть человека.

Скриншот: видео УМВД по Новосибирской области

 

Расследование показало, что убийство произошло не там, где нашли тело. Сочинца лишили жизни в Омской области, а потом отвезли его труп обратно в Новосибирскую область.

Антон Куклин, заместитель начальника Барабинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новосибирской области:

– В ночь с 4 на 5 июля мужчина подобрал попутчика, вместе с которым они пересекли границу с Омской областью и въехали в Калачинский район. Ещё через пару километров попутчик напал на водителя, несколько раз ударив его, после чего водитель микроавтобуса потерял сознание. Грабитель искал, чем поживиться в салоне авто. Но в какой-то момент мужчина, сидевший за рулём, очнулся. После этого нападавший схватился за нож – нанёс им четыре смертельных удара.

Новосибирец на том же японском микроавтобусе вернулся в Татарский район, спрятал труп в кусты и выбросил там же окровавленный нож. Машину не то сдал на хранение, не то продал.

Подозреваемый уверяет, что на преступление его спровоцировал сам водитель. Мол, по дороге «автостопщик» признался: он сидел за колючей проволокой и там сотрудничал с администрацией колонии. За это сочинец стал его оскорблять. Новосибирец не выдержал и в сердцах набросился на обидчика с ножом.

Но следователи считают иначе: попутчик позарился на иномарку и ценные вещи, лежащие в салоне. Недаром он всё забрал с собой и спешно распродал.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter