om1.ru
Департамент транспорта пока не обращался в Горсовет из-за повышения стоимости проезда в Омске Глава комитета по ЖКХ и транспорту Виталий Путинцев заявил, что пока ведомство не подавало документы в городской парламент по поводу компенсации межтарифной разницы.

Департамент транспорта пока не обращался в Горсовет из-за повышения стоимости проезда в Омске

Глава комитета по ЖКХ и транспорту Виталий Путинцев заявил, что пока ведомство не подавало документы в городской парламент по поводу компенсации межтарифной разницы.
Департамент транспорта пока не обращался в Горсовет [из-за повышения стоимости проезда в Омске]
12 октября 2016, 14:30

Сегодня, 11 октября, председатель комитета по ЖКХ и транспорту Горсовета Виталий Путинцев прокомментировал обращение глав муниципальных пассажирских предприятий в РЭК с просьбой поднять плату за проезд.

Дело в том, что сейчас пассажиры в Омске платят 22 рубля в общественном транспорте, хотя предельный тариф РЭК 27-29 рублей. Если стоимость проезда не возрастет, то городу придется компенсировать межтарифную разницу до конца года.

В свою очередь, Виталий Путинцев заявил, что пока дептранспорта не обращался в Горсовет с просьбой согласовать повышение стоимости роезда.

Виталий Путинцев, председатель комитета по ЖКХ и транспорту Горсовета Омска:


- Решение о повышении стоимости проезда принимает РЭК. Мы устанавливаем размер компенсации межтарифной разницы. Пока департамент транспорта не обращался к нам с этим вопросом.


Отметим, что повышение стоимости проезда в общественном транспорте Омска может привести к оттоку пассажиров. Омичи предпочтут передвигаться не в автобусе за 27 рублей, а в маршрутке за 25 рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter