om1.ru
В Омске водители устроили перестрелку, не поделив перекрёсток Таксист ранил из пистолета 45-летнего и 18-летнего омичей, которые сейчас находятся в больнице.

В Омске водители устроили перестрелку, не поделив перекрёсток

Таксист ранил из пистолета 45-летнего и 18-летнего омичей, которые сейчас находятся в больнице.
18 октября 2016, 14:25

УМВД по Омской области выясняет обстоятельства «разборки с перестрелкой», которая произошла на улице Новокирпичной между посёлком Южным и Новой Московкой.

Два автовладельца не поделили перекрёсток – не могли договориться, кто имеет право первым его проехать. После ругани перешли к кулачным аргументам. Водитель и пассажир автомобиля «Мицубиси Монтеро» вдвоём набросились на оппонента.

Но 49-летний омский таксист на автомобиле «Джили Эмигрант» тоже оказался суров. Таксист схватил травматический пистолет и несколько раз выстрелил из него в сторону обидчиков. Как оказалось, попал. Скорая помощь доставила 45-летнего и 18-летнего омичей в больницу с травмами.

Вызванные на место происшествия полицейские изъяли у таксиста травматический пистолет «ИЖ-79-9Т». Оружие было зарегистрировано как положено. На месте конфликта нашли четыре стреляные гильзы.

Пока делать выводы о произошедшем рано. Полиция проводит проверку и ждёт результатов многочисленных экспертиз. Только после этого можно будет дать юридическую оценку поведению всех участников конфликта и при необходимости наказать виновных.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter