om1.ru
Полиция наградила жителя Омска, который самостоятельно нашёл серийного автовора Омич Станислав Ермаков определил, кто украл у него автомагнитолу, и сдал подозреваемого полиции.

Полиция наградила жителя Омска, который самостоятельно нашёл серийного автовора

Омич Станислав Ермаков определил, кто украл у него автомагнитолу, и сдал подозреваемого полиции.
Полиция наградила жителя Омска, который [самостоятельно нашёл серийного автовора]
19 октября 2016, 08:36

Начальник УМВД по городу Омску Алексей Меркушов торжественно вручил благодарность от полиции 26-летнему омичу Станиславу Ермакову. Молодого человека поблагодарили за активную гражданскую позицию, бдительность и помощь в оперативном задержании подозреваемого.

Как рассказывает УМВД по Омской области, несколько недель назад Станислав оставил свой автомобиль «ВАЗ-21703» на неохраняемой парковке возле дома на улице Дианова. В понедельник, отправляясь на работу, омич обнаружил: из машины пропала автомагнитола. Сразу обращаться в полицию молодой человек не стал, а попытался сам найти преступника.

Станислав обратился в управляющую компанию и попросил показать ему записи с камер видеонаблюдения. Внимательно изучив момент кражи, омич хорошо запомнил приметы подозреваемого.

Фото: УМВД по Омской области

 

 

Через несколько дней, 5 октября, автолюбитель вместе со своим 24-летним другом Дмитрием Басалыко подъехал к одному из домов на улице Дианова и вдруг узнал своего «знакомца». Станислав увидел, как мужчина, схожий по приметам с похитителем его магнитолы, пытается проникнуть в припаркованную у здания машину. Друзья кинулись к автовору, догнали его, поймали и вызвали полицию.

Сотрудники уголовного розыска позже установили, что на совести 37-летнего рецидивиста из Октябрьского округа – 11 краж.

Подполковник полиции Алексей Меркушов выразил надежду, что Станислав Ермаков станет добровольным помощником полиции, вступив в народную дружину.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter