om1.ru
Снегопад сделал дороги Омской области опасными Госавтоинспекция советует «не переобувшимся» автолюбителям сегодня оставаться дома.

Снегопад сделал дороги Омской области опасными

Госавтоинспекция советует «не переобувшимся» автолюбителям сегодня оставаться дома.
Снегопад [сделал дороги Омской области опасными]
24 октября 2016, 12:05

Сегодня управление ГИБДД по Омской области предупредило омичей, что снегопад осложнил дорожную обстановку в регионе. Водителям, которые пока не сменили летние шины на зимние, Госавтоинспекция рекомендует воздержаться от поездок.

Осторожнее всего следует быть автомобилистам, которые окажутся на загородных трассах. Там сильнее всего проявляются неприятные последствия плохой видимости.

УГИБДД УМВД России по Омской области:

– Если снегопад застал вас в дороге, включите обогрев стёкол и наружных зеркал заднего вида, противотуманные фары. Снизьте скорость до максимально безопасной, то есть той, при которой есть возможность контролировать проезжую часть хотя бы в пределах стометровой видимости.

Госавтоинспекция советует не делать резких манёвров и перестроений. Приближаясь к перекрёсткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам, водители должны заранее снизить скорость – чтобы не врезаться в другой автомобиль или не сбить пешехода.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter