om1.ru
Дорожникам Омской области поднимут зарплату Об этом договорились профсоюз работников дорожного хозяйства и региональный Минстрой.

Дорожникам Омской области поднимут зарплату

Об этом договорились профсоюз работников дорожного хозяйства и региональный Минстрой.
Дорожникам Омской области [поднимут зарплату]
28 октября 2016, 08:19

В четверг, 27 октября, областная организация профсоюза работников автомобильного транспорта и железнодорожного хозяйства и омское министерство строительства и ЖКХ подписали соглашение о поддержке омичей, которые трудятся в дорожной отрасли.

Александр Фрикель, заместитель министра строительства и ЖКХ Омской области:

– Соглашение подразумевает разностороннюю поддержку работников автодорожной отрасли не только в плане регулирования уровня заработной платы, но и всех сторон взаимоотношений работодателя и трудового коллектива. Это необходимо для поддержки и развития дорожной отрасли.

Как сообщает Федерация омских профсоюзов, с 1 января 2017 для работников дорожных служб повышается на 11% базовая тарифная ставка. Пропорционально этому показателю насчитываются зарплаты рабочим, в зависимости от уровня их квалификации.

Александр Илюхин, председатель обкома отраслевого профсоюза работников дорожного хозяйства:

– Теперь же базовая (минимальная) тарифная ставка рабочих первого разряда в организациях дорожного хозяйства при нормальных условиях труда, полной отработке месячной нормы рабочего времени и выполнении нормы составит 5650 рублей, то есть увеличивается на 10,9%. Мы надеемся, что эта поддержка будет способствовать закреплению кадров на местах, возможно, и привлечению молодых специалистов.

Минстрой надеется, что благодаря более высокой оплате труда дорожники станут трудиться лучше. А предприятия, в свою очередь, станут больше зарабатывать и на вырученные деньги покупать более качественную технику и переобучать своих рабочих.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter