om1.ru
Стала известна причина взрыва иномарки в Омске Вчерашним вечером аналогичное ЧП произошло ещё с одним автомобилем.

Стала известна причина взрыва иномарки в Омске

Вчерашним вечером аналогичное ЧП произошло ещё с одним автомобилем.
Стала известна [причина взрыва иномарки в Омске]
28 октября 2016, 11:38

Главное управление МЧС по Омской области сообщает о двух схожих происшествиях, случившихся вечером 27 октября. В Омске сгорели две иномарки.

Сначала, в 21:22, пожарных вызвали на улицу Круговую в Нефтяниках. Загорелся припаркованный на открытой площадке автомобиль Opel Astra 2005 года выпуска. Открытое горение было ликвидировано за две минуты, пожар – за 16 минут.

Спустя два часа, в 23:34, поступил звонок о возгорании автомобиля Ford Focus 2008 года выпуска. Машина была припаркована во дворе дома по улице Багратиона. Очевидцы в социальных сетях сообщали, что слышали взрыв. Пожар был ликвидирован за 10 минут.

В обоих случаях на момент прибытия пожарных горел моторный отсек. Этой информации достаточно, чтобы понять, откуда взялся взрыв. В моторном отсеке находится множество технических легковоспламеняющихся жидкостей. Во время их горения иногда может образовываться взрывоопасная смесь.

И в Нефтяниках, и в Амурском посёлке обошлось без погибших и травмированных. Но автомобили повреждены существенно. По мнению сотрудников МЧС, машины можно было бы спасти, если бы возгорание заметили не так поздно.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter