om1.ru
Прокуратура проверяет версию «Омскоблавтотранса» о поломке почти всех автобусов в Таре Правоохранительные органы продолжают выяснять, почему с начала этой рабочей недели в городе возникли проблемы с общественным транспортом.

Прокуратура проверяет версию «Омскоблавтотранса» о поломке почти всех автобусов в Таре

Правоохранительные органы продолжают выяснять, почему с начала этой рабочей недели в городе возникли проблемы с общественным транспортом.
[Прокуратура проверяет версию «Омскоблавтотранса»] о поломке почти всех автобусов в Таре
1 ноября 2016, 15:52

Региональная прокуратура опубликовала первые итоги проверки по факту транспортного коллапса в Таре. Напомним, что автобусы предприятия ОАО «Омскоблавтотранс» массово не вышли на маршруты, оставив город без транспортного сообщения.

Прокуратура Омской области:

– Установлено, что 31 октября предприятием не обеспечено наличие ни одного автобуса на шести внутригородских маршрутах, 1 ноября 2016 года – на четырёх внутригородских маршрутах, обслуживаемых на основании договора, заключённого с администрацией Тарского городского поселения.

Всего в Таре действует восемь автобусных маршрутов, которые обслуживает «Омскоблавтотранс». 

Представители предприятия заявили, что причиной сбоя стали технические неисправности автобусов. Ранее заместитель генерального директора ОАО «Омскоблавтотранс» Пётр Заболотний рассказал Om1.ru: из десяти машин сломались шесть, причём по разным, не связанным друг с другом причинам.

Прокуратура Омской области:

– В настоящее время достоверность данной информации проверяется органами прокуратуры совместно с представителями ГИБДД.

Исполняющего обязанности гендиректора вызвали в региональную прокуратуру давать письменные объяснения. 

Если прокуратура не найдёт уважительных причин ЧП, то предприятие привлекут к административной ответственности. В Кодексе об административных правонарушениях есть соответствующая статья: «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией». Руководству предприятия в таком случае грозит до 200 тысяч рублей штрафа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter