om1.ru
Загоревшийся из-за маршрутки дом в Омске потушили после полуночи (ФОТО) Стали известны подробности ночного пожара на улице 8-й Ремесленной: загорелась маршрутка, огонь перекинулся на частный дом, но вторая «ГАЗель» уцелела.

Загоревшийся из-за маршрутки дом в Омске потушили после полуночи (ФОТО)

Стали известны подробности ночного пожара на улице 8-й Ремесленной: загорелась маршрутка, огонь перекинулся на частный дом, но вторая «ГАЗель» уцелела.
Загоревшийся из-за маршрутки дом в Омске [потушили после полуночи (ФОТО)]
3 ноября 2016, 07:58

Накануне сообщалось, что поздним вечером возник пожар в частном доме по улице 8-й Ремесленной. Сначала вспыхнула припаркованная во дворе маршрутка, на которой работал хозяин дома. С неё пламя переметнулось на здание. Как уточняет главное управление МЧС по Омской области, пожар ликвидировали уже сегодня, 3 ноября, в 00:19. А поступило сообщение о пожаре вчера, 2 ноября, в 23:06.

По данным «Вечернего Омска», «ГАЗель» вспыхнула из-за неисправности электропроводки. Когда огонь перекинулся на дом, жильцы успели выскочить на улицу. Через четыре минуты после вызова прибыли пожарные. Существовала угроза, что огонь перейдёт на соседний дом. Но пожарные отбили пламя.

Как оказалось, возле дома находилось две «ГАЗели». Сгорела маршрутка №201, принадлежавшая транспортному предприятию, на котором трудится хозяин дома. Вторая «ГАЗель» – собственность жильца. Она стояла не во дворе, а на улице. Поэтому её ни одна искорка не задела.

Люди не пострадали.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter