om1.ru
В Омской области пройдут масштабные учения по устранению ЧС на зимних трассах Бороться с ДТП, заблокировавшем занесённую снегом автодорогу в приграничной зоне, станут специалисты из Казахстана и 30 регионов России.

В Омской области пройдут масштабные учения по устранению ЧС на зимних трассах

Бороться с ДТП, заблокировавшем занесённую снегом автодорогу в приграничной зоне, станут специалисты из Казахстана и 30 регионов России.
В Омской области пройдут [масштабные учения по устранению ЧС на зимних трассах]
8 ноября 2016, 12:32

В конце рабочей недели в Омской области состоятся двухдневные российско-казахстанские учения. Они посвящены ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть зимой на автодорогах. Как сообщает официальный портал «Омская губерния», в мероприятии примут участие специалисты из более чем 30 регионов России, а также из Казахстана.

В четверг, 10 ноября, в областном правительстве состоится теоретическая часть занятий. Специалисты Росавтодора и казахстанского Комитета автодорог расскажут о том, какими способами обеспечивают на своей территории безопасность дорожного движения. Сотрудники ФКУ «Сибуправтодор» и НК «КазАвтоЖол» поделятся опытом зимнего содержания дорог и взаимодействия с другими ведомствами в чрезвычайных ситуациях.

В пятницу, 11 ноября, дорожники смогут продемонстрировать свои знания на практике. На участке с 178-го по 179-й километр автодороги «Омск – Черлак» будет смоделирована чрезвычайная ситуация. По легенде, сложные погодные условия спровоцировали в приграничной зоне ДТП. Оно повлекло за собой перекрытие движения транспорта. Российским и казахстанским специалистам предстоит устранить последствия этой аварии. В учениях примут участие 150 человек и 20 единиц спецтехники.

Руководить учениями будет столичный гость – глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter