om1.ru
В Омской области бомж-домработник угнал у хозяйки «шестёрку» Напившись с утра, мужчина решил покататься на чужой машине и в нетрезвом виде уехал в другой район.

В Омской области бомж-домработник угнал у хозяйки «шестёрку»

Напившись с утра, мужчина решил покататься на чужой машине и в нетрезвом виде уехал в другой район.
В Омской области [бомж-домработник угнал у хозяйки «шестёрку»]
8 ноября 2016, 16:00

Накануне, 7 ноября, в полицию Исилькульского района обратилась жительница деревни Каскат. Женщина рассказала, что у неё угнали автомобиль «ВАЗ-2106». 

У автовладелицы имелся конкретный подозреваемый – 59-летний мужчина без определённого места жительства, который около 10 лет помогает её семье по хозяйству за крышу над головой и питание. В тот день домработник с утра распивал спиртное – видимо, отмечал годовщину Октябрьской революции. А в обед хозяйка обнаружила, что домработник исчез – вместе с машиной и ключами от неё, лежавшими в прихожей.

Как сообщает УМВД по Омской области, у домработника при себе был сотовый телефон. Полицейским удалось созвониться с мужчиной и уговорить его остановить автомобиль, ведь пьяный водитель представлял угрозу для других участников движения.

УМВД по Омской области:

– Через пару часов мужчина вернулся в дом потерпевшей, заявив, что оставил автомашину на трассе в Любинском районе. Она была обнаружена в указанном месте сотрудниками ДПС. 

Полиция возбудила в отношении домработника уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Сельчанину грозит до пяти лет лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter