om1.ru
Страшная тайна: в Омске меняют местами камеры уличного видеонаблюдения Как выяснилось, камеры приходится постоянно менять местами, так как омичи оперативно вычисляют их местоположение и находят способы нарушать ПДД.

Страшная тайна: в Омске меняют местами камеры уличного видеонаблюдения

Как выяснилось, камеры приходится постоянно менять местами, так как омичи оперативно вычисляют их местоположение и находят способы нарушать ПДД.
Страшная тайна: [в Омске меняют местами камеры уличного видеонаблюдения]
9 ноября 2016, 18:08

Губернатор Омской области Виктор Назаров был слегка обеспокоен снижением показателей выявления фактов нарушений правил дорожного движения, но его оперативно успокоили подчиненные. На сегодняшнем пленарном заседании правительства Омской области начальник главного управления региональной безопасности Геннадий Привалов рассказал о госконтрактах на установку камер видеонаблюдения.

По его словам, проектом предусматривается возможность заключения указанных государственных контрактов на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств.


Геннадий Привалов, начальник управления региональной безопасности Омской области:

- В настоящее время на территории города Омска и Омской области размещено 80 стационарных комплексов видеонаблюдения и 61 стационарный комплекс автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, входящие в состав аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город».

Работа комплексов направлена на предупреждение и пресечение нарушений в целях обеспечения общественной безопасности, в том числе в области дорожного движения, позволяет обеспечить возможность привлечения лиц, совершивших правонарушения, к предусмотренной законом ответственности, в связи с чем требует круглосуточного и бесперебойного функционирования.

Для обеспечения круглосуточного и бесперебойного функционирования комплексов с 1 января 2017 года необходимо заключить 6 государственных контрактов на техническое обслуживание комплексов, оказание услуг по передаче информации с комплексов, оказание услуг по предпочтовой подготовке и общедоступной почтовой связи. Это способствует снижению уровня преступности.

В свою очередь, глава региона выразил обеспокоенность снижающимися показателями правил дорожного движения.

 

- Помните, как делаются показатели? В следующем году должно быть лучше, чем в предыдущем. А у нас снижается, - сурово заметил Виктор Назаров.
На что глава ведомства ответил, что необходимые меры предпринимаются.

 

- Все знают о наличии камер. Там, где стоят, они менее эффективны. Мы меняем места их дислокации. Эффективны переносные комплексы. Мы их переставляем местами каждую неделю, - подчеркнул Привалов.

 

После чего вопросов у губернатора уже не возникло.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter