om1.ru
Омская область получит на ремонт федеральных трасс почти 3 миллиарда Это почти половина той суммы, которую государство выделит в будущем году всей Сибири целиком.

Омская область получит на ремонт федеральных трасс почти 3 миллиарда

Это почти половина той суммы, которую государство выделит в будущем году всей Сибири целиком.
Омская область [получит на ремонт федеральных трасс почти 3 миллиарда]
10 ноября 2016, 15:53

В 2017 году Омской области выдадут на ремонт автодорог федерального значения самую большую в Сибири сумму. Об этом заявил сегодня, 10 ноября, руководитель ФКУ «Сибуправтодор» Дмитрий Тулеев, который сейчас находится в Омске на совместных российско-казахстанских учениях.

Дмитрий Тулеев, руководитель ФКУ «Сибуправтодор»:

– В следующем году из федерального бюджета на территории Омской области будет освоено 2,8 миллиарда рублей. Это практически половина всех средств по федеральному управлению автодорог Сибири.

Как сообщает «Интерфакс», капитальный ремонт проведут на трассах в направлении Тюмени, Новосибирска, Исилькуля и Павлодара. Приведут в порядок автодороги на территориях, приграничных с Казахстаном. Планируется отремонтировать и Южный обход.

Дмитрий Тулеев приходится сыном кемеровскому губернатору Аману Тулееву. Сегодня и завтра он примет участие в масштабных российско-казахстанских учениях, которые посвящены устранению чрезвычайных ситуаций на дорогах в зимних условиях.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter