om1.ru
Гребенщиков заявил, что в Омске стали меньше ругать плохие дороги Вице-губернатор Омской области отметил, что окончательная сумма на ремонт магистралей в следующем году пока не сформирована, но надеется сохранить бюджет нынешнего года.

Гребенщиков заявил, что в Омске стали меньше ругать плохие дороги

Вице-губернатор Омской области отметил, что окончательная сумма на ремонт магистралей в следующем году пока не сформирована, но надеется сохранить бюджет нынешнего года.
Гребенщиков заявил, [что в Омске стали меньше ругать плохие дороги]
10 ноября 2016, 18:03

На сегодняшнем пресс-подходе по результатам совещания с представителями Росавтодора и ФКУ «Сибуправтодора» вице-губернатор Омской области Станислав Гребенщиков не смог озвучить сумму финансирования на ремонт дорог в 2017 году. По его словам, она еще не сформирована.

Станислав Гребенщиков, вице-губернатор Омской области:

- Эти вопросы сегодня не в повестке дня, но в целом бюджет 2017 года Омской области, скорее всего, останется на уровне 2016 года, потому что окончательные цифры не сформированы. В то же время мероприятия подготовлены, бюджетные заявки сделаны, идут обсуждения в комитетах, и очень важно, что на содержание дорог средства будут увеличены, потому что строить можно бесконечно, но если не содержать, то мы потеряем дорожную сеть (Цитата по РИА «Омск-Информ»).

Также заместитель главы региона отметил, что омичи стали меньше жаловаться на плохие дороги.

Станислав Гребенщиков, вице-губернатор Омской области:

– Мы увидели, что бюджет только увеличился, а гораздо комфортнее стало находиться сегодня на дорогах. Судя по обращениям граждан, нас меньше ругают участники дорожного движения, и, как правило, работники ГИБДД меньше стали делать замечаний. Поэтому я думаю, что если сохраним это в ближайшие 3-5 лет, то значительно улучшим нашу дорожную сеть. Все будет направлено для блага Омской области.

Отметим, что в нынешнем году дорожный фонд Омской области составил 8,5 миллиарда.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter