om1.ru
Стали известны подробности о двух массовых ДТП на улице 10 лет Октября в Омске Госавтоинспекция обнародовала официальные данные об автоавариях. Их всё же оказалось две – на одной и той же улице, но на разных перекрёстках.

Стали известны подробности о двух массовых ДТП на улице 10 лет Октября в Омске

Госавтоинспекция обнародовала официальные данные об автоавариях. Их всё же оказалось две – на одной и той же улице, но на разных перекрёстках.
Стали известны подробности [о двух массовых ДТП на улице 10 лет Октября в Омске]
12 ноября 2016, 08:50

Накануне вечером, 11 ноября, движение на улице 10 лет Октября было заблокировано из-за массового ДТП с участием множества автомобилей. Очевидцы в социальных сетях гадали, одна это авария или всё же две разных. Что на самом деле произошло в районе перекрёстка у кинотеатра «Атриум», объяснило управление ГИБДД по Омской области.

Первое ДТП было зафиксировано в 18:35. В нём участвовало пять машин.

Спровоцировал аварию 31-летний водитель автомобиля «Форд». Выезжая на «10-летие» с улицы Учебной, он врезался в «Пежо» под управлением 23-летнего автомобилиста. От удара «Пежо» вынесло на встречную полосу, где французская иномарка столкнулась с «Мицубиси» под управлением 29-летнего водителя. По принципу домино «Мицубиси» невольно врезался в «Форд», за рулём которого сидел 40-летний мужчина, и в «Тойоту». Личность водителя «Тойоты» устанавливается.

Медицинская помощь понадобилась двоим – неизвестному водителю «Тойоты» и водителю «Мицубиси». Сотрудники ГИБДД вызвали им скорую помощь.

ДТП на перекрёстке улиц 10 лет Октября и Учебная.
Фото: «Аварийный Омск»

 

Пока на перекрёстке работали врачи и полиция, неподалёку произошла вторая массовая авария – уже на перекрёстке улицы 10 лет Октября и 25-й Линии. ДТП зафиксировали в 20:35. В нём также участвовало пять автомобилей.

По данным ГИБДД, авария произошла по вине 33-летнего водителя автомобиля «Мерседес». Двигаясь по улице 10 лет Октября, в районе перекрёстка с 25-й Линией он не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там омич врезался в «Ауди» под управлением 35-летнего мужчины. В свою очередь, «Ауди» от удара тоже вынесло на встречную полосу. Здесь машина столкнулась ещё с двумя – «Тойотой» под управлением 36-летнего омича и «Ладой Грантой», которую вёл 33-летний водитель. И вновь сработал «принцип домино»: «Лада» врезалась в «Мазду», которой управляла 28-летняя девушка.

Помощь врачей понадобилась 33-летнему водителю «Лады Гранты».

ДТП на перекрёстке улиц 10 лет Октября и 25-я Линия.
Скриншот видео: «ЧП Омск»

 

ГИБДД уточняет, что абсолютно все участники обеих аварий были трезвы.

Причины ДТП пока выясняются. Очевидцы не исключают, что виной всему – скользкая дорога.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter