om1.ru
На причастность к гибели пяти человек на трассе Омск – Муромцево проверят водителя снегоуборочной машины Следственный комитет организовал собственную проверку по факту столкновения пассажирского автобуса с инкассаторской машиной.

На причастность к гибели пяти человек на трассе Омск – Муромцево проверят водителя снегоуборочной машины

Следственный комитет организовал собственную проверку по факту столкновения пассажирского автобуса с инкассаторской машиной.
На причастность к гибели пяти человек на трассе Омск – Муромцево [проверят водителя снегоуборочной машины]
15 ноября 2016, 16:51

Смертельным ДТП, которое произошло утром 12 ноября на трассе Омск – Муромцево в Нижнеомском районе заинтересовался следственный комитет. Особое внимание следователей привлекла версия о том, что авария могла случиться из-за снегоуборочной техники.

Напомним, что эту версию в субботу, 12 ноября, озвучили представители МЧС. По их мнению, водитель пассажирского автобуса «ПАЗ» пошёл на опасный манёвр с обгоном снегоуборочной машины, поскольку не разглядел из-за поднявшегося в воздух облака снега инкассаторский автомобиль, ехавший по встречной полосе.

Следственное управление Следственного комитета России по Омской области выяснит, насколько соблюдались во время снегоуборочных работ требования безопасности. Также проверит, соответствовала ли нормативам безопасности перевозка пассажиров. Событиям на трассе будет дана правовая оценка по уголовной статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

В столкновении пассажирского автобуса «ПАЗ» и инкассаторской «ГАЗели» погибли пять человек: оба водителя, два инкассатора и пассажирка автобуса. Получили травмы двое пассажиров автобуса. Третий пассажир от госпитализации отказался, но после возвращения домой ему стало плохо, и он тоже обратился к врачам.

Нижнеомская полиция возбудила уголовное дело в отношении погибшего водителя пассажирского автобуса. Его подозревают в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло гибель людей. В связи с этим прокуратура Омской области отправилась с проверкой на «Омскоблавтотранс» – предприятие, которому принадлежал автобус.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter