om1.ru
В Омске составили петицию с призывом сохранить ПАТП Общественница Анна Касьянова адресовала письмо спикеру Горсовета Галине Горст.

В Омске составили петицию с призывом сохранить ПАТП

Общественница Анна Касьянова адресовала письмо спикеру Горсовета Галине Горст.
В Омске составили [петицию с призывом сохранить ПАТП]
17 ноября 2016, 16:52

На сайте Chance.org появилась петиция общественницы Анны Косьяненко с просьбой спасти муниципальный транспорт Омска. Автор эмоционального послания обвинила мэрию в уничтожении ПАТП и электротранспорта.

Анна Косьяненко, омская общественница:

- В последние десятилетия местная власть допустила ряд стратегических ошибок, она бросила на произвол работающую транспортную систему: не обновлялся подвижной состав муниципальных ПАТП, частично были уничтожены трамвайные пути и контактные линии троллейбусов. Маршрутки заполонили город, также как и в каком-нибудь беднейшем городе Африки.

Кроме того, девушка обнародовала примерный текст письма спикеру Горсовета Галине Горст. Она просит сохранить 99-е решение, по нему автотранспортные предприятия получают субсидии за каждого перевезенного пассажира. Это решение предлагают отменить городские парламентарии.
Уважаемая Галина Николаевна! Прошу Вас сохранить действие 99-го решения Омского городского совета, направленное на поддержку муниципального транспорта. Частные перевозчики не в состоянии заменить муниципальный транспорт. Годы работы маршрутных такси в Омске не привели к улучшению качества их работы. Напротив, задушив муниципальные маршруты на некоторых направлениях, транспортная доступность и качество услуг на них серьезно ухудшились, – говорится в письме.
Более того, автор послания предлагает омичам написать президенту, в общественную палату и в правительство России. Петицию поддержали 27 человек.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter