om1.ru
Пьяный омич на «Ленд Крузере» попытался укрыться от погони полицейских в лесу (ВИДЕО) Силовики гонялись за лихачом более получаса. Пьяного мужчину все же удалось задержать.

Пьяный омич на «Ленд Крузере» попытался укрыться от погони полицейских в лесу (ВИДЕО)

Силовики гонялись за лихачом более получаса. Пьяного мужчину все же удалось задержать.
Пьяный омич на «Ленд Крузере» попытался [укрыться от погони полицейских в лесу] (ВИДЕО)
17 ноября 2016, 18:53

Сегодня рано утром, около 5.35 утра инспекторам ДПС, патрулирующим улицы в районе проспекта Комарова, омичи сообщили о водителе «Тойота Ленд Крузер», который спит в машине.

Полицейские выехали к указанному месту и обнаружили тот самый автомобиль, однако он уже не стоял, а ехал по улице. Выполняя требования полиции, водитель остановился. Сотрудники Госавтоинспекции попросили мужчину предъявить документы, однако водитель не спешил выполнять требование и всячески медлил. Мужчина отказался выходить из машины, а потом и вовсе захлопнул дверь и умчался.

Полицейские пустились в погоню и требовали остановиться, однако водитель «Тойоты» только увеличивал скорость и пытался скрыться. 

Силовики преследовали нарушителя около получаса. Задержать автомобиль удалось в районе поселка Верхний Карбуш. Полицейские обнаружили, что водителя нет в машине: тот бросил «Тойоту» на проселочной дороге и убежал в лес. Омича удалось найти по следам.

В ходе предварительной проверки силовики установили, что за рулем был 37-летний мужчина, причем основательно пьяный. Машину поместили на штрафстоянку, а лихого омича уже лишили прав и составили в отношении него административные протоколы за «Невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства» и «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter