om1.ru
В Омске ночью оштрафовали водителя, катавшего человека в ледянке Полицейские ещё не забыли, как прошлой зимой погиб любитель подобных развлечений.

В Омске ночью оштрафовали водителя, катавшего человека в ледянке

Полицейские ещё не забыли, как прошлой зимой погиб любитель подобных развлечений.
В Омске ночью оштрафовали [водителя, катавшего человека в ледянке]
25 ноября 2016, 15:29

Минувшей ночью в Кировском округе инспекторы ДПС заметили, как на площадке у одного из торговых комплексов автомобиль буксирует ледянку, в которой находится человек. Сотрудники ДПС оштрафовали водителя по административной статье «Перевозка людей вне кабины автомобиля». Нарушителю придётся заплатить 1000 рублей.

Полиция встревожена, что в социальных сетях стали появляться видеоролики, запечатлевшие катание на тюбинге.

УМВД по Омской области:

– ГИБДД обращает внимание, что в случае буксировки ледянки за автомобилем его водитель не имеет возможности контролировать происходящее позади. В то же время на дороге оказывается человек, не защищённый кузовом автомобиля и находящийся в движении. Также во время движения человек может выпасть на проезжую часть и оказаться под колёсами других транспортных средств, ледянку может «вынести» на встречную полосу движения.

Полиция напомнила, что в регионе прошлой зимой уже произошёл такой трагический случай. В январе возле базы отдыха «Сказка» в Омском районе автомобиль «Гранд Чероки» сбил молодого человека, катавшегося на тюбинге. От полученных травм парень скончался на месте. Тюбинг буксировал на автомобиле «Митсубиси» пьяный двоюродный брат погибшего.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter