om1.ru
Два приезжих из Омска воровали в Москве иномарки на запчасти У омичей было два сообщника – житель Московской области и выходец из Средней Азии.

Два приезжих из Омска воровали в Москве иномарки на запчасти

У омичей было два сообщника – житель Московской области и выходец из Средней Азии.
Два приезжих из Омска [воровали в Москве иномарки на запчасти]
1 декабря 2016, 08:19

Накануне, 30 ноября, УМВД по городу Москве сообщило, что сотрудники уголовного розыска задержали четверых подозреваемых в краже автомобилей в Восточном административном округе. Двое из подозреваемых – приезжие из Омской области.

Первое заявление поступило 21 ноября. Москвичка не обнаружила на парковке у дома свой автомобиль «Киа Рио». Автовладелица оценила ущерб в 700 тысяч рублей.

Через три дня, 24 ноября, в полицию подали заявление об аналогичной краже. В другом районе Москвы угнали автомобиль такой же марки стоимостью 500 тысяч рублей.

Оперативники задержали троих подозреваемых в гаражном боксе рядом с одной из похищенных иномарок. Четвёртого задержали в автосервисе: мужчина разбирал второй «Киа» на запчасти.

Все подозреваемые оказались безработными. Половина из них – наши земляки: 29-летний и 30-летний приезжие из Омской области. Их сообщники – 45-летний житель Московской области и 24-летний уроженец Средней Азии.

Уцелевший автомобиль вернули владельцу. Запчасти от второй иномарки тоже изъяли.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Кража». Москвича отпустили под подписку о невыезде. Омичей и азиата, как не имеющих прописки, до суда поместили в СИЗО.  

Фото: скриншот с оперативного видео УМВД по городу Москве
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter