om1.ru
Из-за сильного снегопада дороги Омска чистили всю ночь Дорожники расчищали трассы до утра. За ночь было вывезено больше 3 200 кубометров снега. Об усилении бригад лично распорядился мэр города Вячеслав Двораковский.

Из-за сильного снегопада дороги Омска чистили всю ночь

Дорожники расчищали трассы до утра. За ночь было вывезено больше 3 200 кубометров снега. Об усилении бригад лично распорядился мэр города Вячеслав Двораковский.
Из-за сильного снегопада [дороги Омска чистили всю ночь]
5 декабря 2016, 11:26

В ночь с 4 на 5 декабря Омск накрыл очередной снегопад. В итоге коммунальщикам пришлось вести масштабную очистку. На дорогах города всю ночь работало более 200 единиц специальной техники.

По данным Управления дорожного хозяйства и благоустройства, с воскресенья на понедельник с дорог города вывезли более 3 200 кубических метров снега. За последние сутки только песко-соляной смеси на магистрали высыпали 1 300 тонн.

Отметим, что во избежание массовых пробок и заторов, основные работы по зимнему содержанию улично-дорожной сети Омска коммунальные службы стараются проводить в вечернее и ночное время. Как результат, по данным сервиса Яндекс. Пробки в утренние часы понедельника 5 декабря пробки на дорогах города составляли 6 баллов, тогда как еще год назад при аналогичных погодных условиях они достигали максимального предела в 9-10 баллов.

При этом в мэрии Омска напомнили, что в соответствии с Правилами благоустройства, утвержденными Омским городским Советом, вся территория города поделена между различными предприятиями и организациями, несущими ответственность за содержание своей зоны, при этом убирать снег возле своих домов обязаны и жители частного сектора.

 
А тем, кто игнорирует уборку и вывоз снега, напомнили об административном наказании. Штрафы для физических лиц составляют от 1000 до 5000 рублей, для должностных лиц — от 5000 до 20 000 рублей. Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter