om1.ru
В Омске сирена автомобиля ГИБДД помогла роженице попасть в больницу Из-за снегопада на улицах образовались пробки, а у машины скорой помощи сломался спецсигнал.

В Омске сирена автомобиля ГИБДД помогла роженице попасть в больницу

Из-за снегопада на улицах образовались пробки, а у машины скорой помощи сломался спецсигнал.
В Омске сирена автомобиля ГИБДД [помогла роженице попасть в больницу]
9 декабря 2016, 15:00

Сегодня, 9 декабря, два находчивых инспектора ГИБДД помогли мучающейся схватками роженице быстро добраться в больницу по улицам, застывшим в пробках.

Как рассказывает УМВД по Омской области, примерно в 10:30 к экипажу ДПС, который дежурил возле Рыбного рынка, подбежал врач скорой помощи. Медик сообщил: у них в машине находится роженица из Омского района, которую нужно экстренно доставить в больницу. А у скорой сломался спецсигнал. Дорогу ей никто не уступает. К тому же из-за снегопада на улицах пробки, а ехать надо через весь город.

Скриншот: УМВД по Омской области

 

Майор полиции Андрей Майер и лейтенант полиции Евгений Булатников быстро придумали, как выручить врачей и помочь будущей маме. Они включили на патрульном автомобиле проблесковые маячки и спецсигнал и велели водителю скорой ехать следом. Держась за машиной ДПС, скорая помощь благополучно преодолела все заторы и быстро добралась до роддома.

Пациентку передали специалистам, которые немедленно оказали ей срочную медицинскую помощь.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter