om1.ru
В Омске 14-летние школьники пытались угнать машину у пенсионера Подростков задержали патрульные постовые, обратившие внимание на подозрительное поведение мальчишек.

В Омске 14-летние школьники пытались угнать машину у пенсионера

Подростков задержали патрульные постовые, обратившие внимание на подозрительное поведение мальчишек.
В Омске 14-летние школьники [пытались угнать машину у пенсионера]
13 декабря 2016, 07:52

Вечером в субботу, 10 декабря, патрульные постовые Куандык Мустафин и Андрей Радзивилов дежурили в Чкаловском посёлке. Полицейские объезжали на служебном автомобиле Космический проспект. Вдруг они увидели, как двое мальчишек вытаскивают аккумулятор из старенького автомобиля «ИЖ-Москвич», припаркованного во дворе.

Ребята заметили полицейскую машину и бросились наутёк. Полицейские успели догнать одного из 14-летних школьников. Второго чуть позже задержали у него дома.

Как рассказывает УМВД по Омской области, эта кража на совести подростков оказалась не первой. Три недели назад они вытащили из этого же самого автомобиля аккумулятор. Хозяин машины, 75-летний пенсионер, ничего не заметил: на этой машине он давно не ездил. Аккумулятор подростки не продали – оставили у себя.

В эти выходные ребята собрались покататься на чужой машине. Вновь вставили в неё родной аккумулятор – и поехали. Через несколько метров «Москвич» заглох. Ребята подумали: батарея разрядилась. Решили снять её, чтобы зарядить. В этот момент их и заметили постовые.

Полицейские установили хозяина машины и рассказали ему, что произошло. Для 75-летнего дедушки сообщение о двойной краже стало внезапным сюрпризом. Он тут же написал на школьников заявление.

Сейчас полиция решает вопрос о том, как поступить с юными правонарушителями. Ведётся проверка.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter