om1.ru
В Омске на ремонт дорог потратили меньше всего в России Счётная палата обнаружила, что из специального дорожного фонда израсходовали менее 60% заложенной в нём суммы. Это означает: на дорогах экономят.

В Омске на ремонт дорог потратили меньше всего в России

Счётная палата обнаружила, что из специального дорожного фонда израсходовали менее 60% заложенной в нём суммы. Это означает: на дорогах экономят.
В Омске [на ремонт дорог потратили меньше всего в России]
14 декабря 2016, 09:04

Представитель Счётной палаты РФ Сергей Богомолов сообщил, что за прошлый год российские регионы израсходовали только 86% бюджетных денег, которые были выделены на строительство и ремонт дорожного покрытия.

Как сообщают «Новые Известия», в 21 регионе потратили менее 80% средств дорожного фонда. Особенно отличились три региона: Омская область, Саратовская область и Санкт-Петербург. Там на ремонт дорог израсходовано менее 60% специально выделенных средств.

Аудиторы объяснили, что означают эти цифры. Чем меньше уровень исполнения дорожных фондов, тем больше в регионе доля дорог, которые не отвечают нормативным требованиям. Проще говоря, сделано дёшево и некачественно.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter