om1.ru
В Омске 40 сотрудников «Инмарко» пикетировали против низких зарплат В акции протеста работники обыграли название мороженого, которое сами же и производят.

В Омске 40 сотрудников «Инмарко» пикетировали против низких зарплат

В акции протеста работники обыграли название мороженого, которое сами же и производят.
В Омске 40 сотрудников «Инмарко» [пикетировали против низких зарплат]
18 декабря 2016, 13:43

Пикет состоялся 17 декабря на площади у Музыкального театра при 25-градусном морозе. Как сообщает novoprof.net, в нем приняли участие 40 человек — членов независимого профсоюза на заводе «Инмарко», принадлежащем транснациональной корпорации «Юнилевер».

Их главное требование — повысить заработную плату, лозунг подходящий: «Низкие зарплаты — золотой стандарт Инмарко Юнилевер?» Так, по данным портала, сейчас почасовая тарифная ставка составляет менее 90 рублей, в то время как протестующие рассчитали, что она должна равняться 201 рублю 6 копейкам.

Лилия Насреддинова, председатель ППО работников, занятых на предприятиях «Юнилевер Русь» в Омской области — «Новопроф»:

— Цены постоянно растут, даже официальная инфляция не покрывает реального роста цен, а зарплата практически стоит на месте. В 2015 году после переговоров с профсоюзом добавили к зарплате в среднем 6,5%, что не покрыло инфляцию 2014 года, которая составила 10,76%, в 2016 же году к зарплате добавили в среднем 6% при инфляции по области за 2015 год в 11,94%. То есть фактически наша зарплата обесценивалась, и все работники беднели. Теперь мы требуем поднять наши зарплаты до такой суммы, на которую хотя бы можно выжить.

Фото: novoprof.net
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter