om1.ru
В Омске следователь полиции получил взятку от адвоката Pussy Riot Старший лейтенант юстиции готов был прекратить уголовное дело за 600 тысяч рублей.

В Омске следователь полиции получил взятку от адвоката Pussy Riot

Старший лейтенант юстиции готов был прекратить уголовное дело за 600 тысяч рублей.
В Омске следователь полиции [получил взятку от адвоката Pussy Riot]
19 декабря 2016, 07:49

В конце минувшей недели Следственный комитет по Омской области сообщал о том, что по подозрению в крупной взятке задержали следователя УМВД по Омской области. Любопытные подробности этого уголовного дела раскрыл «Интерфакс».

Посредницей, которая передавала следователю взятку от подследственного бизнесмена, была Виолетта Волкова. Это адвокат из Москвы, известная участием в громких делах. Волкова представляла интересы участниц группы Pussy Riot, а также оппозиционеров Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова.

В следственном комитете «Интерфаксу» рассказали, что Виолетта Волкова передавала взятку уже под контролем правоохранительных органов. Предприниматель и его адвокат сами обратились за помощью, жалуясь на вымогательство со стороны следователя.

Старший лейтенант юстиции получил взятку в размере 600 тысяч рублей. По версии следствия, за эту сумму он согласился прекратить уголовное дело в отношении некоего предпринимателя. Бизнесмена подозревали в неправомерных действиях при банкротстве.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter