om1.ru
Дело омcкой бизнес-леди, продавшей несуществующие рога оленя за 8 миллионов, направлено в суд Сегодня портал Om1.ru уже сообщал об предпринимательнице, которая обворовала омскую компанию на несколько миллионов.

Дело омcкой бизнес-леди, продавшей несуществующие рога оленя за 8 миллионов, направлено в суд

Сегодня портал Om1.ru уже сообщал об предпринимательнице, которая обворовала омскую компанию на несколько миллионов.
[Дело омcкой бизнес-леди, продавшей несуществующие рога оленя за 8 миллионов], направлено в суд
21 декабря 2016, 15:07

Заместитель прокурора города Омска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бизнес-леди, которая, как уже сообщал портал Om1.ru, с помощью обмана продала за 8 миллионов рога северного оленя.

Бывший генеральный директор ООО «Капитал Групп» 38-летняя Елена Молчанова обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. 

По мнению следствия, что не позднее 18 июня 2015 года Молчанова обманула директора коммерческой фирмы, сообщив, что у нее есть возможность продать за 8 миллионов рублей 10 тонн лома рога домашнего северного оленя. 

После заключения сделки и перечисления на счет ООО «Капитал Групп» всех денег, Молчанова тут же пропала, причинив коммерческой фирме ущерб в особо крупном размере. Закупщики так и не получили оплаченный товар. Полученные 8 миллионов бизнес-леди потратила на личные нужды.

Свою вину Елена Молчанова так и не признала и не приняла мер по погашению ущерба.
По ходатайству следственных органов, которое поддержала прокуратура, сд наложил арест на принадлежащее омичке имущество, всего вышло на сумму более 11 миллионов рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд Омска для рассмотрения по существу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter