om1.ru
Депутаты Омской области повысили зарплаты своим помощникам Средства перераспределят с расходов парламентариев.

Депутаты Омской области повысили зарплаты своим помощникам

Средства перераспределят с расходов парламентариев.
[Депутаты Омской области] повысили зарплаты своим помощникам
22 декабря 2016, 17:23

Сегодня, 22 декабря, на пленарном заседании Заксобрания депутаты проголосовали за увеличение оплаты труда своим помощникам.

С 1 февраля 2017 года фонд оплаты труда помощников депутатов Законодательного Собрания Омской области увеличится почти на 30 процентов. Эти средства перераспределят с депутатских расходов.

Планируется сократить оплату труда каждого парламентария на постоянной основе на 10 тысяч рублей. В итоге помощникам достанется по 45 тысяч рублей в месяц. При этом у каждого депутата может быть по закону не больше 5 помощников  на оплачиваемой основе.

Владимир Варнавский, спикер Заксобрания Омской области:

- Сегодня фонд оплаты труда помощников таков, что если разделить его на пятерых, то зарплата каждого будет меньше минимального размера, который установлен со следующего года. А мы не можем платить меньше минимального размера оплаты труда.

Отметим, что сейчас депутатов на постоянной основе в областном парламенте всего шесть: спикер Владимир Варнавский и его зам Александр Артемов, коммунист Андрей Алехин, справедливоросска Наталья Иванова, единоросс Павел Коренной и либерал-демократ Антон Берендеев.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter