om1.ru
Владелица транспортной компании в Омске утаила налоги почти на 13 миллионов Предпринимательница три года указывала в бухгалтерских документах ложные сведения.

Владелица транспортной компании в Омске утаила налоги почти на 13 миллионов

Предпринимательница три года указывала в бухгалтерских документах ложные сведения.
[Владелица транспортной компании в Омске утаила налоги] почти на 13 миллионов
27 декабря 2016, 16:27

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело в отношении директора ООО «Транспортно-экспедиционная компания “Автолит”». По данным открытых источников, учредительницей компании является Лилия Витива. Предпринимательницу подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

По версии следствия, Витива уклонялась от уплаты НДС три года – с 2012-го по 2014-й. Она заключала с предприятиями договоры о том, что её компания будет оказывать заказчикам доставку грузов и экспедиционные услуги. Витива распорядилась, чтобы в бухгалтерских учётных документах и налоговых декларациях занижали реальную сумму оплаты, полученной за перевозку грузов. Благодаря этому налогооблагаемая база по НДС существенно уменьшилась, и предпринимательница уклонилась от уплаты налога на общую сумму 12,7 миллиона рублей.

Следователи уже провели обыски, изъяли документацию. По данным следственного комитета, сейчас идут допросы свидетелей. В ближайшее время будут назначены необходимые экспертизы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter