om1.ru
Житель Омской области нанялся на работу к покойному бизнесмену За это суд и прокуратура отправили гражданина Козлова в колонию общего режима.

Житель Омской области нанялся на работу к покойному бизнесмену

За это суд и прокуратура отправили гражданина Козлова в колонию общего режима.
Житель Омской области [нанялся на работу к покойному бизнесмену]
11 января 2017, 12:22

Марьяновский районный суд ужесточил наказание 40-летнему местному жителю Владимиру Козлову. Вместо полутора лет условно мужчина получил полтора года реального срока.
Как сообщает прокуратура Омской области, в октябре 2015 года Владимира Козлова осудили за кражу с незаконным проникновением в жилище. Суд приговорил гражданина к полутора годам условно с испытательным сроком в полтора года.

Но условия испытательного срока сельчанин не соблюдал. В частности, на официальную работу он не устроился. Когда прошло полгода, уголовно-исполнительная инспекция напомнила Козлову об этом требовании. Чтобы избежать наказания, мужчина представил справку о том, что он работает у индивидуального предпринимателя. Позже выяснилось: бизнесмена к тому времени уже не было в нашем мире. Он скончался в ноябре 2015 года. А свою деятельность в качестве предпринимателя прекратил ещё в феврале 2013 года.

В июле 2016 года суд продлил Козлову испытательный срок на два месяца. Но гражданин так и не устроился работать. Тогда по представлению начальника Марьяновского филиала УИИ суд заменил мужчине условное наказание на реальное. Сразу после оглашения судебного решения Владимир Козлов был взят под стражу.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter