om1.ru
У владелицы омской сети киосков «Дилижанс» арестовали «боярку» Роспотребнадзор пообещал применить к предпринимательнице меры административного воздействия.

У владелицы омской сети киосков «Дилижанс» арестовали «боярку»

Роспотребнадзор пообещал применить к предпринимательнице меры административного воздействия.
У владелицы омской сети киосков «Дилижанс» [арестовали «боярку»]
13 января 2017, 11:17

Специалисты омского управления Роспотребнадзора продолжают рейд по торговым точкам, проверяя, не продаёт ли кто косметические средства на спирту: сейчас их реализация в России приостановлена. Очередной нарушительницей оказалась Татьяна Корнеева – владелица известной в Омске сети торговых павильонов «Дилижанс».

В киоске у дома №16 по улице 50 лет ВЛКСМ полиция и сотрудники Роспотребнадзора обнаружили незаконную торговлю спиртосодержащей продукцией. Это тоник «Красный перец», настойка «Дуб» и знаменитая настойка «Боярышник» с содержанием более 60% этилового спирта. Общий объём товара составил 29,2 литра – 292 упаковки.

Управление Роспотребнадзора по Омской области:

– Указанная продукция отобрана совместно с экспертами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области» для проведения лабораторных исследований. На продукцию наложен арест. В отношении ИП Корнеевой Т.Н. будут приняты меры административного воздействия в соответствии с законодательством. Также соответствующая информация направлена в следственные органы.

В других павильонах «Дилижанс» запрещённой продукции не нашли: киоск в Чкаловском посёлке был единственным. 

Продажа непищевых спиртосодержащих жидкостей приостановлена в России на срок с 26 декабря по 26 января. Эту меру Роспотребнадзор ввёл после массового отравления косметическим средством «Боярышник» в Иркутске. Трагедия унесла жизни 76 иркутян. Экспертиза показала, что в «боярке» вместо пищевого этилового содержался ядовитый метиловый спирт.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter