om1.ru
В Омской области частная авиабаза нелегально охраняла леса от пожаров Над регионом летали самолёты и вертолёты авиабазы, не имевшей сертификата на лесоавиационные работы.

В Омской области частная авиабаза нелегально охраняла леса от пожаров

Над регионом летали самолёты и вертолёты авиабазы, не имевшей сертификата на лесоавиационные работы.
В Омской области [частная авиабаза нелегально охраняла леса от пожаров]
17 января 2017, 12:48

Омская транспортная прокуратура обнаружила, что охрана лесов от пожаров в минувшем году выполнялась с нарушениями.

Главное управление лесного хозяйства в Омской области заключила об этой услуге несколько государственных контрактов с ООО «Западно-Сибирская база авиационной охраны лесов». Нарушение касалось только одного из договоров – того, в котором оговаривалось обслуживание маршрута «Омск – Тюкалинск – Старосолдатское – Колосовка – Муромцево – Нижняя Омка». Авиационные услуги по этому маршруту оказывались незаконно – без сертификата на выполнение авиационных работ.

Омский транспортный прокурор Дмитрий Козловский обратился с иском в суд. Он потребовал запретить предприятию заниматься лесоавиационными работами, пока оно не получит от государства сертификат.

Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, Кировский районный суд удовлетворил требования прокурора. Авиабаза пыталась обжаловать решение в облсуде, но апелляционная инстанция оставила это решение без изменений.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter