om1.ru
Автобусы Омска будут возить пассажиров бесплатно в формате «шведского стола» Мэрия намерена ввести «временный безлимит» в общественном транспорте на определенные часы. Подобные схемы применяются в Европе и взяты на вооружение новым директором департамента транспорта Алексеем Мартыненко.

Автобусы Омска будут возить пассажиров бесплатно в формате «шведского стола»

Мэрия намерена ввести «временный безлимит» в общественном транспорте на определенные часы. Подобные схемы применяются в Европе и взяты на вооружение новым директором департамента транспорта Алексеем Мартыненко.
[Автобусы Омска будут возить пассажиров бесплатно] в формате «шведского стола»
18 января 2017, 13:05

Сегодня, 18 января, на комитете по ЖКХ и транспорту в Горсовете Омска директор департамента транспорта Алексей Мартыненко озвучил новаторскую идею ведомства. Летом нынешнего года планируется ввести временной безлимит, когда в определенное время пассажир, имеющий проездной билет, сможет прокатиться на любом виде муниципального транспорта совершенно бесплатно.

Алексей Мартыненко, директор департамента транспорта Омска:

- Мы в мае расширим спектр услуг по электронным проездным билетам. Планируется ввести повременную оплату проезда, когда пассажир сможет перемещаться в течение определенного периода времени на всех видах муниципального транспорта, делая пересадки. Наша задача – сохранить стоимость проезда в 22 рубля. Пока вопрос находится в разработке, и не понято, на какой период времени будет действовать эта система оплаты проезда. Она только внедряется в Москве, это европейская система.

 

Также глава ведомства добавил, что в планах департамента транспорта привлечь к обслуживанию по новой схеме и частных перевозчиков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter