om1.ru
С Комсомольского моста в Омске убрали нелегальную рекламу Конструкцию сняли рабочие муниципального предприятия, но счёт за демонтаж предъявят бизнесмену.

С Комсомольского моста в Омске убрали нелегальную рекламу

Конструкцию сняли рабочие муниципального предприятия, но счёт за демонтаж предъявят бизнесмену.
С Комсомольского моста в Омске [убрали нелегальную рекламу]
20 января 2017, 15:58

Сегодня, 20 января, сотрудники муниципального предприятия «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» убрали с Комсомольского моста в центре Омска рекламную растяжку. Как сообщает администрация Омска, растяжка была установлена незаконно. Сначала мэрия по-хорошему попросила владельца рекламной конструкции снять её. Но предприниматель проигнорировал требование. Тогда мэрия поручила демонтаж одной из подведомственных ей организаций.

 

Как рассказал главный инженер «Эксплуатации объектов внешнего благоустройства» Алексей Попов, это не единственный случай. За последние месяцы учреждение обнаружило четыре нелегальных рекламных конструкции на омских мостах и путепроводах.

Алексей Попов, главный инженер БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства»:

– Всего выявлено четыре случая: на Комсомольском мосту, на путепроводе на Госпитальной, на пешеходном мосту у Телецентра по улице Заозерной и на надземном переходе в Старом Кировске. По результатам проверки были установлены владельцы этих конструкций, которым выданы предписания на демонтаж рекламных щитов. В предписаниях был указан срок исполнения – 15 января, однако никто из предпринимателей не убрал свои рекламные объекты. В таких случаях обязанность по демонтажу установленных конструкций берёт на себя наше предприятие. Счёт по фактически понесённым затратам будет предъявлен владельцам.

 

Инженер Попов объяснил, что его предприятие борется с подобной рекламой не только потому, что она установлена самовольно. Во-первых, такие конструкции закрывают доступ к определённым элементам мостовых сооружений, а значит, полноценно обслуживать и ремонтировать мосты и путепроводы становится невозможно. Во-вторых, реклама мешает следить за состоянием мостов. В-третьих, она, по мнению городских властей, она портит эстетический облик города. Но самое главное: если рекламные конструкции закреплены неправильно, они могут обрушиться и погубить или травмировать людей.

Департамент городского хозяйства заверил, что и дальше будет следить, чтобы на омские мосты не прикрепляли ничего постороннего.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter