om1.ru
Назван сельский район Омской области, где больше всего нелегальных торговцев «бояркой» Роспотребнадзор опубликовал промежуточные итоги совместного с полицией рейда по торговым точкам региона.

Назван сельский район Омской области, где больше всего нелегальных торговцев «бояркой»

Роспотребнадзор опубликовал промежуточные итоги совместного с полицией рейда по торговым точкам региона.
Назван сельский район Омской области, [где больше всего нелегальных торговцев «бояркой»]
22 января 2017, 09:27

В Омской области, как и во всей России, продолжает действовать временный запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции. Управление Роспотребнадзора по Омской области отчитывается: по состоянию на 19 января специалисты ведомства совместно с полицией проверили 865 торговых точек. За тот месяц, пока продолжаются рейды, в этих киосках и магазинчиках нашли 1019 упаковок косметических средств, которые сейчас находятся «вне закона». Это лосьоны «Боярышник», «Перечный», «Огуречный» и «Лимон». Общий объём изъятого товара – 100,45 литров.

Нарушители запрета обнаружились не только в Омске, но и в районах области. Несомненным лидером стал Знаменский район. Там поймали целых пять предпринимателей-нарушителей: ИП Шарыпова, ИП Чеченева, ИП Уразмомедова, ИП Карпова, ИП Воробьёв.

Знаменский район на карте Омской области

 

На втором месте – город Тюкалинск с тремя нарушителями: ИП Соловей, ИП Степанов, ИП Полоухин. Двое проштрафившихся предпринимателей действуют в городе Таре (ИП Яскевич, ИП Емельянов). По одному обнаружили в городе Исилькуле (ИП Городец), в Марьяновском районе (ИП Проничев), в Саргатском районе (ИП Абрамян), в Оконешниковском районе (ИП Васильев), Тевризском районе (ИП Воробьёва), Азовском районе (ИП Богатырёва).

Эти цифры не окончательные. Рейды продолжаются, и позже в лидеры чёрного списка может выбиться другой район.

Нарушителей наказывают административными штрафами. За месяц 18 лиц оштрафовали на общую сумму 36 тысяч рублей.

Между тем сотрудники Роспотребнадзора исследуют в лабораториях состав изъятых лосьонов. Ядовитого метанола в них пока не обнаружено.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter