om1.ru
«Омскэнергосбыт» не пустит сотрудников «МРКС Сибири» на работу до возврата долга Организация требует от компании выплатить за аренду помещений более 42 миллионов рублей.

«Омскэнергосбыт» не пустит сотрудников «МРКС Сибири» на работу до возврата долга

Организация требует от компании выплатить за аренду помещений более 42 миллионов рублей.
«Омскэнергосбыт» не пустит сотрудников «МРКС Сибири» на работу [до возврата долга]
25 апреля 2013, 13:37

Сегодня, 25 апреля, руководство «Омскэнергосбыта» запретило работникам арендатора помещений на Маршала Жукова, 74/2 – компании «МРСК Сибири» - выходить на работу в штатном режиме. Доступ сотрудников энергетической компании к офисам был закрыт из-за огромных долгов «МРСК» перед своим арендодателем.

Как передают в пресс-службе «Омскэнергосбыта», за февраль, март и апрель «МРСК Сибири» не выплачивала положенные суммы за аренду помещений и таким образом накопила порядка 43 млн рублей долга. Сюда же относятся расходы по аренде транспортных средств, которые также, судя по документации, принадлежат «Энергосбыту».

На официальном сайте компании пишут, что работников «МРКС Сибири» не пустят на работу, пока арендатор полностью не погасит задолженность.

Напомним, что 23 февраля 2012 года ОАО «Омскэнергосбыт» исключили из федерального списка субъектов оптового рынка электроэнергии. Еще месяц ранее, 24 января, Минэнерго России также лишила «Омскэнергосбыт» статуса гарантирующего поставщика электричества, который затем был присвоен как раз «МРСК Сибири», несмотря на солидные долги перед кредиторами.

Получилось так, что после этого в «МРСК Сибири» создали подразделение с названием «Омскэнергосбыт», которое «поселилось» на том же месте, где размещал свои офисы предыдущий поставщик ресурса. Однако по бумагам помещения все еще числятся за ОАО «Омскэнергосбыт», которая выступает арендодателем по отношению к «МРСК Сибири».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter