om1.ru
В Омской области ещё на два месяца продлили запрет на торговлю «бояркой» Ограничение будет действовать на территории всей страны. Эту идею поддержал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В Омской области ещё на два месяца продлили запрет на торговлю «бояркой»

Ограничение будет действовать на территории всей страны. Эту идею поддержал премьер-министр Дмитрий Медведев.
В Омской области ещё на два месяца [продлили запрет на торговлю «бояркой»]
26 января 2017, 08:45

На территории России, и Омской области в том числе, ещё на 60 дней продлили запрет на торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Омской области.

Идея принадлежала федеральному Роспотребнадзору. Ведомство утверждает: благодаря совместным с полицией рейдам по торговым точкам случаи отравлений в стране снизились на 33%, а летальные исходы в период новогодних праздников – на 65%. Эти цифры свидетельствуют, насколько эффективным оказалось ограничение продажи.

Роспотребнадзор отмечает, что в поддержку запрета высказались также общественные организации, региональные правительства и граждане. Добросовестные предприниматели тоже не против: на их деятельность запрет никакого влияния не оказал, поскольку они «бояркой» из-под полы и так не торгуют.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев тоже поддержал это предложение. Когда ограничение зарегистрируют по всем правилам, оно вступит в силу.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter