om1.ru
В 2016 году в налоговые инспекции Омска жаловались работодатели, запутавшиеся в новой отчётности Региональное управление налоговой службы отмечает: самая популярная жалоба налогоплательщиков связана со сложностями в заполнении новой формы 6-НДФЛ.

В 2016 году в налоговые инспекции Омска жаловались работодатели, запутавшиеся в новой отчётности

Региональное управление налоговой службы отмечает: самая популярная жалоба налогоплательщиков связана со сложностями в заполнении новой формы 6-НДФЛ.
В 2016 году в налоговые инспекции Омска жаловались [работодатели, запутавшиеся в новой отчётности]
31 января 2017, 10:00

Сегодня УФНС по Омской области сообщило, что за 2016 год рассмотрело в досудебном порядке 318 жалоб налогоплательщиков. Из них в пользу налогоплательщиков было удовлетворено 38% жалоб.

Примерно в двух третях случаев налоговая служба признала, что авторы жалоб неправы. Чаще всего идёт речь о работодателях, которые платили налоги своих работников по введённой в 2016 году форме 6-НДФЛ. Подсчёты работодателей не сошлись с суммами, которые в итоге удержали с предприятий. Разбирательство показало: чаще всего налоговые агенты неправильно заполняли непривычную декларацию, поэтому и возникало недопонимание.

Кроме того, в минувшем году в омское УФНС поступило 80 жалоб от тех, кому не удалось создать новое юридическое лицо: предпринимателям отказали в государственной регистрации юридических лиц, гражданам – в госрегистрации их в качестве индивидуальных предпринимателей. Налоговые инспекции удовлетворили 31% этих жадоб без суда.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter