om1.ru
В Омске закрыли очередную точку с незаконным алкоголем Полицейские пресекли деятельность предпринимателя, организовавшего продажу незаконной алкогольной продукции в Ленинском округе.

В Омске закрыли очередную точку с незаконным алкоголем

Полицейские пресекли деятельность предпринимателя, организовавшего продажу незаконной алкогольной продукции в Ленинском округе.
В Омске закрыли очередную [точку с незаконным алкоголем]
1 февраля 2017, 12:38

Полицейские в ходе борьбы с незаконной продажей алкоголя провели проверочную закупку в одном из торговых павильонов на улице Харьковская. Правоохранители обнаружили, что в этой торговой точке алкоголь продают нелегально. Было установлено, что 57-летний житель области торговал спиртным, не имя специальной лицензии и обязательных сопроводительных документов на выпивку.

Полицейские обнаружили и изъяли 98 бутылок различного спиртного. В отношении владельца торговой точки составили два административных протокола – за отсутствие документов (ч.2 ст.14.1 КоАП РФ) и нарушение правил продажи алкоголя (ч.2 ст.14.16 КоАП РФ). Санкции статей предусматривают в качестве наказания штрафы с конфискацией товара.

В настоящее время нелегальную выпивку поместили на специальный склад. Полицейские продолжают проверку, в скором времени все собранные материалы будут переданы в суд для рассмотрения.

Фото: 55.мвд.рф

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter