om1.ru
Омские власти выделили на субсидии для сельских транспортников 50 миллионов Средства получат перевозчики из 30 районов области. Минпром пытается таким образом сдержать рост цен на перевозки в сельских зонах.

Омские власти выделили на субсидии для сельских транспортников 50 миллионов

Средства получат перевозчики из 30 районов области. Минпром пытается таким образом сдержать рост цен на перевозки в сельских зонах.
Омские власти [выделили на субсидии для сельских транспортников 50 миллионов]
6 февраля 2017, 11:18

Объявлены размеры субсидий для перевозчиков, обслуживающих транспортную сеть в районах Омской области. Для поддержания ПАТП в этом году выделено 51,5 млн рублей. Эти средства по результатам отбора Минпрома будут направлены в 30 районов Омской области и 7 сельских поселений.
Омские власти пытаются таким образом сдержать рост тарифов на перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам в течение текущего 2017 года. При этом областные субсидии являются лишь частью средств, предназначенных для транспортных предприятий – свою долю софинансирования также должны выделить районы.
Речь идет о компенсациях для перевозчиков, работающих на маршрутах с регулируемыми тарифами в сельстких зонах. Сейчас в омском регионе открыто 429 таких маршрутов, обслуживающих муниципальную сеть. Причем с июля 2016 года для них действует тариф 2 рубля за 1 километр пути. Отметим, что коммерческие перевозки в Омской области стартуют от 8 рублей за километр.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter