om1.ru
Агрохолдинг «Дружино» под Омском взяли под наблюдение и начали банкротить Крупнейшего в регионе производителя овощей будет курировать арбитражный управляющий из Крыма.

Агрохолдинг «Дружино» под Омском взяли под наблюдение и начали банкротить

Крупнейшего в регионе производителя овощей будет курировать арбитражный управляющий из Крыма.
Агрохолдинг «Дружино» под Омском [взяли под наблюдение и начали банкротить]
20 февраля 2017, 15:51

Сегодня, 20 февраля, Арбитражный суд Омской области постановил ввести процедуру наблюдения в ООО «Агроцентр “Дружино”». Как сообщают «Коммерческие вести», арбитражным управляющим был назначен Денис Воротынцев, представитель Крымского союза профессиональных арбитражных управляющих «Эксперт».

С требованием признать агрохолдинг «Дружино» несостоятельным выступило ООО «Аналитика-Омск», учредителем которого является бизнесмен Владимир Исайкин. В своём исковом заявлении представители «Аналитики-Омск» указали, что «Дружино» задолжало им свыше 35 миллионов рублей (включая проценты). Директор агрохолдинга Константин Романов и учредитель Владимир Седельников, который является депутатом омского Заксобрания, возложили вину на экс-директора Дениса Денежкина. По версии Романова, Денежкин втайне от Седельникова взял разорительный для компании кредит.

Независимо от того, что думает нынешнее руководство по поводу действий бывшего директора, суд признал: рассчитаться с долгом «Дружино» сможет только в том случае, если активы агрохолдинга продадут с аукциона в рамках процедуры банкротства.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter